РУС ENG

Инженерно-исследовательская компания Texas Institute of Science

Texas Institute of Science предлагает выполнение НИОКР по направлениям:

1. Разработка технологии, методики своевременного обнаружения и непрерывного мониторинга скопившейся подо льдом нефти при аварии на нефтедобывающих производствах, танкерах в арктических условиях.

В арктической добыче нефти существует вероятность разрыва подводного трубопровода (на глубине > 3 км), через который нефть может просачиваться на поверхность и накапливаться под ледяным покровом.

Требуется найти способ/технологию/методологию непрерывного мониторинга и определения скопившейся подо льдом нефти на максимально возможно ранней стадии.

Решение должно быть реализуемым в промышленных масштабах и способным выдерживать суровые арктические условия.

В настоящий момент в мире известны применения следующих методов и технологий:

2. Разработка системы предотвращения эффекта «поверхностной экспрессии» и возможных сбоев при подземной закачке нагретого пара в скважину в процессе добычи нефти

Задачи в рамках НИОКР:

1. Определение ключевых показателей (сигналов) процесса, разработка датчиков для их измерения и системы доставки данных сигналов
2. Разработка системы управления подачей пара с возможностями:

3. Разработка модуля системы управления на основе искусственного интеллекта с возможностью адаптации к различным полевым и рабочим условия